Консультации / Гинекология

Как понять, поставили меня на учет по беременности или нет?

28 июля сделала тест на беременность, 30 июля сдала кровь в платной клинике на ГХЧ (результат - 4ая неделя беременности). К гинекологу в женскую консультацию обратилась 12 августа. Врач провела осмотр, собрала нужную информацию, выписала направление на анализы и УЗИ и отправила записаться на УЗИ в другой кабинет (к другим врачам-специалистам не направила). В кабинете УЗИ мне сказали, что скрининг делается в 12 недель беременности и назначили дату - 19 сентября. Далее я вернулась к гинекологу, сообщила дату УЗИ, она сказала, чтобы я в этот день перед скринингом зашла к ней взвеситься, обсудить анализы и принести паспорт и его ксерокопию, СНИЛС и его ксерокопию, ОМС и его ксерокопию. Вопрос вот в чем - я не могу понять, поставили ли меня на учет или нет? Уже дома я просмотрела информацию о постановке на учет - должны были завести "Индивидуальную карту беременной и родильницы" и "Обменную карту". При мне же заполнялась одна карта, и не уверенна какая. Подозрение, что обычная амбулаторная карта. Кроме того, из изученных мною источников следует, что меня также должны были напрвить к терапевту, стоматологу и отоларингологу. Мне очень не хочется подозревать врача и ее медсестру, в том, что они не хотят мною заморачиваться в первый триместр беременности (т. к. это первая беременность, а в первый триместр высока возможность выкидыша) или хотят лишить выплат, которые положены мамам, вставшим на учет до 12 недель. Пожалуйста, помогите разобраться в данном вопросе! Заранее благодарю!
Добрый день. По предоставленной вами информации, Вас все же поставили на учет. Скорее всего, в Вашем присутствии врач заполняла индивидуальную карту беременной, а обменную карту вам выдадут на второй явке, когда будут готовы первые анализы. Но Вы можете обратиться к врачу м достоверно уточнить волнующий Вас вопрос.