Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом подреберье и боку

Здравствуйте Елена Геннадьевна ! Более полутора лет страдаю распирающими болями в правом боку . От подреберья до пупка и около бедра. Ни одно лечение пока не принесло результатов( Язык обложен умеренным желтым налетом( последний месяц, до этого был белый налет) Температура субфебрильная до 37,5. Головные боли каждый день. Головокружения Тошнота периодически Стул кашицеобразный с примесью слизи, часто понос Боль в спине и между лопатками Боль часто отдает в правое бедро и правую ногу. Сделано к/т брюшной полости и забрюшинного пространства - признаки хр холицестита Мрт брюшной полости и забрюшинного пространства - признаки хр холицестита Ирригоскопия- признаки колита Колоноскопия - без патологии Лапороскопия в июне 2012г- поликистоз правого яичника. Расширение вен правого яичника. Органы без патологии Мрт позвоночника- стеноз позвоночного канала(в шейном отделе) грыж нет Анализы мочи в норме( сдавала раз 20) Анализы крови в норме( сдаю каждые 2 мес) Кал на кальпротектин -12 Делали дуоденальное зондирование- энтерококк нашли( пролечили) Фгдс 2 раза июнь 2012 - поверхностный гастродуоденит , аксиальная грыжа пищевода 1 ст Гентген жкт сентябрь 2012 - аксиальная грыжа пищевода 1 ст , бульбостаз Камней в желчном нет. Так же присутствует боль при надавливании на область мечевидного отростка Аппендицит не удален Сданы анализы на инфекции, ничего не нашли Роды были в 2011 году естественные. Операций небыло Кардиомонитор суточный патологий не выявил Узи сердца в норме Узи органов делаю раз в полгода. Видят панкреатит и что то типа жира в печени, фиброз? Стеотоз? Боль не проходит ни на минуту. И ночью не проходит( На фоне стресса увеличивается в разы. Жить с ней невозможно( я не работаю. Ничем заниматься не могу( лежу и боюсь... Так как диагноз мне не могут поставить. Лечение было- урсофальк Санпраз Кантрикал Гептрал Креон 10000 Эрмиталь 25000 Хофитол Одестон Салофальк Платифилин Папаверин Де нол Но шпа Бускопан Ципралекс Тералиджен Беллатаминал Ничего не помогает Обезболить не получается ничем((( мне 24 года и хочется жить... А страшно ужасно(( возможны ли столь сильные и длительные боли от холецистита? Или может стоит что то еще проверить? Сдать дополнительные анализы? Посетить каких либо специалистов? Может вам встречались подобные случаи?
А неврологи что говорят?
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в правом подреберье и боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.