Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи->Сыпь-Раздутие прыщей

В прошлую пятницу, я заметил у себя на правом локте мелкие прыщики. И я сразу подумал, что это от пота, т.к. рука постоянно прижата к столу для управления мышкой. На след. день прыщей стало больше и чуток появились на другом локте. Ищё на след. день эти прыщи увеличились в размере, стали шире, в виде бородавок. С каждым днем их становится на пару штук больше - на пальцах рук с разных сторон от 1-до 5 прыщиков мелких и больших. Но, вот сегодня я заметил как появился новый прыщик, и я на него попроовал надвить, (выдывить что ли, подумал я) но сильно не рискнул давить и оставил его. и через минут 15 я заметил как он превратился в легкий прозрачный пузырек. И щас, я думаю, что если бы я их все изначально стал чесать, то все бы прыщики могли превратится в пузырьки?! Сыпь практически не чешится, если ее не тревожить и не растягивать в этом месте кожу. Убирал различные продукты из привычного употребления, но "реакция" продолжала протекать. Пробовал сутки пить против аллергиии Диазолин, эфекта 0. Кажется, это не алергия. На одном фото я указал, какой прщик стал прозрачным. Очень прошу простить за качество фото. Лучше на данный момент не мог сделать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симтомы похожи на аллергическую реакцию,возможно на одну из разновидностей крапивницы.Вам нужно комплексно провериться-сдать кровь на клинический и развернутый биохимический анализ,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз и копрограмму-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.До получения результатов вы можете использовать цинковую мазь или Фукорцин-малиновая антисептическая жидкость.Ограничьте контакт с водой элементов и продолжайте соблюдать гипоаллергенную диету(исключить цитрусовые,крепкий чай,кофе,шоколад,жирное,жареное,копченое,острое,соленое,пряное,консервы,алкоголь)Всего вам самого наилучшего!