Консультации / Педиатрия

Запор и прививкм

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца, сегодня поставили все необходимы прививки(коклюш, столбняк, пилуенифрит). Можно ли принимать дюфалак сегодня? У ребенка запор, орет на этом фоне очень.
Здравствуйте! Если я правильно Вас понял, то у ребенка периодические запоры. Сегодня ребенку провели вакцинацию АКДС. Если все верно, то могу сказать, что дюфалак препарат не влияющий на пост вакцинальное течение и формирование антител. Что же касается собственно запоров и беспокойства ребенка, рекомендую прочитать статью по поводу запоров у детей раннего возраста, кишечные колики и прочитав их пересмотреть или провести коррекцию питания ребенка, и если ребенок на ГВ, то и Ваше питание (диету, режим питания)
Запор случился неделю назад, ранее никогда такого не было. В итоге пришлось экстренно спасаться микроклизмаи "Микролакс", до сих пор сам не может сходить. К врачу попали в этот понедельник- назначила Дюфалак, успели его всего раз выпить. Утром вторника она запретила нам его пить 3 дня из-за прививок. Никаких противопоказаний у нас нет. Свой рацион пересматриваю. Но пока безрезультатно. Спасибо вам огромное за ответ. Педиатр наш еще сказала что можно дать яблочный сок малышу, но не уточнила как. Можно ли? И еще советчики предлагают давать воду от чернослива и кураги.
Нет, яблочный сок давать не надо, а вот решать с запором и обследованием ребенка необходимо быстро и эффективно