Консультации / Гастроэнтерология

после острой пищи ужасная боль

Здравствуйте Павел Михайлович! После приема острой и жареной пищи , такой как квашеная капуста,соленые огурцы и помидоры,грибы,жареное мясо у меня возникает сильная боль в желудке,вплоть до выступления холодного пота и посинения губ.обычно я сразу принимаю "фамотидин" ,но в последнее время он мне или не помогает или очень долго начинает действовать (около часа).что это может быть и как с этим боротся. заранее спасибо! Оксана 23г.
Добрый день! Необходимо исключать заболевания верхних отделов пищеварительного тракта. Возможно, имеет место язвенная болезнь или иное поражение желудка и двенадцатиперстной кишки. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу для очной консультации.