Консультации / Гинекология

Отравление при беременности

Здравствуйте. у меня к Вам такой вопрос. Я беременна приблизительный срок 9-10 недель. Вчера отравилась творогом. Расстройства как такового не было, тошнило, но до рвоты не дошло. Желудок высвободился естественным путём. Болел живот до и после высвобождения желудка. Ничего не принимала, кроме остуженной кипячённой воды (часто). Температуру мерила было 36.7. К вечеру состояние немного улучшилось и выпила сладкий чай с сухарями. Сегодня нет чувство тошноты, иногда есть газы, но чувствую слабость и часто бросает в пот. Ломит в теле как при температуре, но температуры нет 36,3. Утром выпила воду и чай с сухарями. Подскажите пожалуйста как мне быть в такм случае, так как к врачу ещё не ходила. Скажите как это может отразиться на ребёнке? опасно ли это? Какие препараты и пищу мне можно принимать? Спасибо Вам за оказанную помощь
Добрый день. Ваши жалобы весьма характерны кишечной инфекции, поэтому Вам необходимо как можно скорее обратиться к инфекционисту. Молочно-кислые продукты могут быть источником кишечных инфекций, которые самостоятельно не излечиваются. Кишечные инфекции сопровождаются интоксикацией, которая может негативно отразиться на ребенке. Кроме этого, если заболевание сопровождается рвотой и диареей, это может спровоцировать самопроизвольный аборт. В таких ситуациях необходимо как можно раньше начать адекватное лечение. Не забудьте предупредить врача о беременности- это важно при выборе препаратов.