Здравствуйте. Мне за 40. Угревой сыпью не страдала. Примерно месяц назад на щеках внизу появились мелкие прыщики. Они не воспаляются, не зудят, просто есть и всё. Похожи на маленькие зёрнышки. Я сама пыталась их удалить, но не удалось. Очищаю лицо постоянно, утром и вечером, пользуюсь лосьёном, тоником и кремами утром и вечером. Подскажите, что это? Как избавится?
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Что изменилось в Вашем уходе месяц назад? Скорее всего, Вы используете косметические средства, неподходящие коже. Используите легкие крема, а тональные средства замените минеральной пудрой. Очищение должно содержать АНА кислоты. Если улучшение не заметите через 1-1,5 месяца, то обратитесь на очную консультацию к косметологу. Можно выполнить серию химических пилингов. Они избавят Вас от высыпаний и улучшат состояние кожи. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова