Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите

Здравствуйте! у моей девушки появилась спустя год аллергия на морскую свинку, начинает чихать, насмарк, мама ее аллергик, живем теперь отдельно он родителей и с морской свинкой контакта мало, хотим завести собаку, йоркширского терьера, говорят их даже аллергикам можно, сколько она с собаками времени не проводила , не было никаких реакций, хотели сделать пробу крови на слюну и шерсть, это поможет нам избежать неожиданностей в появлении аллергии? Спасибо большое!
Клиника важнее результатов анализа крови.
А можно расширенный ответ? что вы подразумеваете под словом "клиника"
Расширенный ответ возможен на очной консультации. Клиника - это симптомы.