Консультации / Гинекология

На УЗИ не смогли определить, есть ли внематочная беременность

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Прошу у Вас помощи. Мне 22 года, не рожала, не делала аборты. Месячный цикл не постоянный (предполагаю, что врожденная особенность - так было с самого начала). Мне предлагали решить эту проблему с помощью таблеток, но я отказалась. Тем не менее, месячные идут постоянно, разве что цикл больше нормы - может составлять 40-45 дней. Недавно, 29 числа, закончились месячные. И вдруг 8 числа появились темные выделения... Сначала коричневые, потом - сгустки крови. Это продолжается до сих пор и на обычные месячные не похоже. Нашла в интернете много статей на эту тему, надеялась, что у меня просто овуляторное кровотечение... Но это продолжается уже 5 дней! Сегодня сходила на вагинальное УЗИ, врач сначала испугал словами о том, что видит внематочную беременность! Потом еще минут 10 смотрел и сказал, что признак этого пропал... Затем он посоветовал купить тесты на беременность, чтобы уточнить диагноз. Я сделала два теста-оба отрицательные. Но все же хочется удостовериться в том, что все в порядке и моему здоровью ничего не грозит. Скажите пожалуйста, если предположить, что доктор увидел беременность, то на этом сроке тест уже должен давать положительный результат?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ и с результатом обратитесь к гинекологу. При положительном анализе пройдите УЗИ повторно, чтобы выяснить расположение плодного яйца. При исключении беременности пройдите обследование на половые гормоны, чтобы выяснить причину Ваших нарушений. По результатам обследования врач назначит Вам коррекцию менструального цикла с учетом Вашего возраста, выявленных нарушений, репродуктивных планов и финансовых возможностей. Золотым стандартом в подобных ситуациях являются препараты КОК ( линдинет-20, логест, минизистон-20 мерсилон). Курс лечения не менее шести месяцев, иначе нет смысла.