Консультации / Сексология

Боль во время интимной близости

Юрий Петрович, здравствуйте! Мне 24, замужем год. Муж первый и единственный и "после свадьбы". До замужества были с ним вместе 3 года, иногда были интимные ласки, не более. Мне сравнить не с чем, но я думаю, у мужа большой размер (ему жмут презервативы XL!!!). В первую брачную ночь ничего не получилось вообще - он просто не смог в меня войти, а как только вроде бы начинал - у меня была адская боль, как будто ножом... или 220 вольт... Получилось спустя месяц. Была кровь. Долго была, недели 2 мазалось. Пошла к врачу, посмотрела меня, сказала, что девственное плево порвано, но там вокруг много ранок и трещинок. Я рассказала врачу о проблеме, произнесла фразу - мол, было ощущение, что меня насилуют... Врач меня отругала как девочку, сказала, что проблема психологическая, и если я ещё раз к ней с этим приду, поведёт меня к психологу. Вот я и не иду - думаю, дело в другом. Я сама медик, хоть и не по женской части. С мужем идеальные отношения, доверяю ему как никому другому. Возбудить он меня может даже одним поцелуем. Секс происходит редко - иногда даже раз в месяц: мы редко видимся из-за тяжёлых работ и иногда просто ни на что нет сил. При каждой близости я испытываю боль, муж это чувствует и ему тоже от ситуации не комфортно и у него "падает", когда у меня совсем не получается скрыть боль - в эти моменты я пошевелиться не могу. Бывало, что и слёзы рекой. Забыла сказать - пользуемся смазкой при каждом акте и всё равно "каждый раз у нас как в первый раз"... Основная сильная боль в самом начале - когда входит головка и корона в особенности. Но были разы, когда вообще больно не было, и доводили всё до конца. Помнится, боль уходила, когда он ускорял темп (может, моя личная смазка стимулировалась так сильнее - не знаю, с другой стороны - всегда перед тем как войти, но меня пальчиками проверяет - и я довольно влажная). Причём он спокойно входит в меня на всю длину, и я не чувствую "предела". Оргазма при такой близости не было ни разу, но очень сильные приятные ощущения я испытываю практически всегда и что странно - с самого первого раза испытываю! Всё смешано - и боль и "НЕ боль". и то и другое очень сильное. Зачастую так - чем сильнее больно, тем сильнее приятно... Пока получается только в одной позе - на боку (он сзади). Пробовали пару раз, когда он сверху, но ему так менее удобно. Я очень люблю мужа и молюсь, чтоб всё было хорошо... Я верующая.. Первый раз, когда он смог кончить в меня произошло на Пасху, я расплакалась от избытка положительных эмоций, больно почти не было (немного вначале как обычно), только до этой Пасхи мы пробовали около 9 месяцев... меня страшат эти цифры. И менее всего хочу, чтоб проблема разрешилась операцией... но с другой стороны речь об этом и не шла, когда я показалась своему врачу. Иногда прежде чем в меня войти нормально, он входит в меня пальчиками - сначала одним, потом двумя. И даже двумя бывает больно (опять же смазкой пользуемся). И всегда по-разному.... Динамики в одну сторону практически нет. Очень болит душа. Почему же до сих пор возникает боль?
Здравствуйте. Гинеколог и сексолог по-разному "видят" влагалище: с точки зрения зачатия и родов - и с точки зрения полового контакта. Физически здоровая женщина - не робот с конфейера, у каждой своя индивидуальность. Особенности наклона влагалища, состояние стенок, изгибы и т.д. - все может давать строго индивидуальные проявления. А муж, как бы ни любил Вас, все-таки ДРУГОЙ человек, который не чувствует Вас, как себя. Поэтому берите дело в СВОИ руки: в постели, после игр обильно наносите увлажняющий гель на пенис и вход во влагалище и САМИ САДИТЕСЬ на пенис мужа - так, как будет удобно. Тело себе больно не сделает, таз будет чуть подстраиваться под взаимные особенности - и все получится. Только отпустите тело, а не держите его в каменной позе. Все получится - вы не первые в таком положении. Удачи вам!