Консультации / Неврология

Помогите расшифровать диагноз МРТ

Здравствуйте доктор!Меня 3 месяца беспокоят головокружения, головная боль периодическая, в душном помещении падаю в обморок, стал неметь также язык, слабость. Сдала много анализов,врачи поставили диагноз ВСД и отправили домой. Я самостоятельно сделала МРТ головного мозга и не могу в нем разобраться. вот заключение: МР картина зоны измененного МР сигнала в перивентрикулярных отделах переднего рога левого бокового желудочка, с учетом характера расположения нельзя исключить домиелинизирующий процесс. Также слева субэпендимарно переднему рогу левого бокового желудочка определяется зона измененного Мр сигнала . гиперинтенсивного по Т2 и Flair, гипоинтенсивного МР сигнала по Т1 ВИ, размером 1,1*0,4*1,1 см, без убедительных признаков перифокального отека. Подскажите, на сколько это все серьезно?консультация у врача только через 3 дня и я не могу успокоиться, вдруг у меня какой-то склероз начинается или опухоль образовывается.
Здравствуйте, Марина! Вам необходимо пройти детальный неврологический осмотр для исключения демиелинизирующего процесса головного мозга. Также я бы рекомендовала выполнить стволовые и зрительные вызванные потенциалы, осмотр офтальмологом глазного дна+ периметрия для уточнения характера выявленных изменений. Данные МРТ также могут быть последствием перенесенной травмы (родовой или ЗЧМТ).