Ветрянка

анонимно
Заболела ветрянкой 24 года пропила 5 дней Ацик мазала календулой скажите а чем еще можно мазать чтобы быстрей подсыхали высыпания?И нужно ли еще Ацик принимать?

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Мазать Псило-бальзамолм или Фенистил-Гелем, чтобы снизить зуд. Больше ничем не дано. Корки не сдирать, чтобы не было рубцов. Ацикловир - пропить полноценный курс в максимальной возрастной дозировке.