Консультации / Хирургия

Крипторхизм

Здравствуйте! У меня ребенку сделали операцию на правосторонний крипторхизм 12 дней назад...шов в паху зарос нитки сняли! А вот шов на машонке был зашит саморассасывающимися нитками...в следствии того, что ребенку 1 год и 4 месяца...ходит он в памперсах...меняем после каждого раза как пописает, нитки рассосались, а шов не сросся...в итоге разошелся...мажем зеленкой постоянно, но он то начинает подсыхать, то опять намокает и никак не может зарости...подскажите как быть?
Если края ранки разошлись, то заживление будет идти "вторичным" натяжением, то есть сроки увеличиваются (возможно до 2-3 недель). Лучше показаться лечащему врачу и он при очном осмотре сможет оценить состояние раны.
Вот как раз лечащий врач при выписке нам сказал мазать зеленкой и чтобы ранка почаще находилась на открытом воздухе...должна сначала появиться болячка и тогда заростет. А можно мыть ребенка под душем?
Мыть можно, но под душем и после ванны аккуратно удалять воду с мошонки обрабатывать зеленкой.