Консультации / Онкология

Подозрение на опухоль

Добрый день,Елена Сергеевна! Вопрос задаю не от себя а от своего супруга. Ему 29 лет. Месяца два назад мы обнаружили у него уплотнение на груди,прямо под правим соском. Уплотнение на ощупь прямоугольной формы, скажем так размером со спичечный коробок. Сосок увеличился в размере. Его это уплотнение не беспокоит,и почти не болит. Только при надавливании или сжатии чувствуется боль. К врачу ему идти некогда, слишком загружен работой.1) Скажите,что это такое может быть? 2) И к какому специалисту ему обратиться?
Доброго времени суток. Простит за запоздалый ответ. В норме в проекции околососковой линии ни каких образований быть не должно. Были ли травмы в проекции грудной стенки. Если оно мягкое на ощупь это может быть что угодно от гематомы , доброкачественных образований ( липомы, фибромы) до злокачественных образований. Обычно это можно определить при осмотре пиральпации самого образования. При необходимости выполняют тонкоигольную пункцию с цитологическим исследование материала. Первоначально необходимо обратится к хирургу по месту жительства, далее он может направить на консультацию к онкологу. ....................... с уважением Елена Сергеевна.