ОРЗ

анонимно
Заболело горло 04.08 утром, полоскала раствором календулы, фурацилина, в понедельник всё ухудшилось поднялась температура 37,0-37,5 , заложенность носа. Лечилась растворимыми порошками фервекс, пастилки для горла стрепсилс, ингалипт, затем настой календулы, капли санорин, пиносол. Несколько раз промыла нос соляным раствором. Горло прошло к пятнице, заложенность носа и общее недомогание и иногда головная боль остались. Вчера 11.08 начала принимать кагоцел, пью порошок терафлю, капли санорин. На сегодня остаются симптомы заложенность носа, общее недомогание, температуры нет, горло не болит. Выделения из носа зеленые. Говорю в нос-сразу слышно что болею. К врачу попасть на прием нет возможности. Подскажите, чем вылечиться.

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Зеленые выделения из носа - признак бактериальной инфекции. Вы нуждаетесь в лечении антибактериальными препаратами.