В детстве у меня была маленькая не выпуклая родинка,но сейчас она стала где-то 1 см диаметром и выпуклая,сегодня случайно коснулась этой родинки ногтем и что то сковырнула. Из это родинки у меня на пальце осталось что то на подобии маленького черного камушка всего 1 мм диаметром.Я заметила ,что у меня на этой родинке много таких "черных точек" и что-то мне в голову взбрело выдавить их.Выдавить,я их выдавила,только теперь волнуюсь не опасно ли все это.Еще заметила ,что родинка отходит от кожи.Что вы мне посоветуете?
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Вашу родинку следует удалить с последующим гистологическим исследованием для исключения перерождения в злокачественное новообразование. Спасибо за вопрос. Удалить можете у хирурга и онколога.