Консультации / Травматология и ортопедия

Счесан верхний слой кожи на колене и руке

Здравствуйте! Муж упал с мотоцикла и сильно счесал кожу на коленке и ладошке! в этот же вечер раны были обработана перекесью водорода и забинтованы. на следующий день бинты были сняты и рана была обработана зеленкой! На утро следующего дня из раны покрылись слизью желтого цвета, были удалены салфеткой. Вечером того же дня слизь опять появилась, но удалить не удалось, мужу было очень больно! Раны промыли раствором фурацилина. у нас возникает вопрос: это гной или лимфа? чем лучше всего обрабатывать рану?
К вопросу приложено фото
это гной в начальной стадии - Вам следует показатсья хирургу.
его следует удалять? какие мази можно использовать?
Вся тактика лечения будет ясна после осмотра хирургом.