Консультации / Гинекология

ВПЧ и ВИЧ

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если у меня ВПЧ 11 + привычка кусать губы,могла ли я заразить через обычный поцелуй свою сестру,у которой ВИЧ-инфекция? Если нет кондилом на губах или слизистой? Могла ли Я подцепить от неё ВИЧ через обычный поцелуй? 2.Если никаких внешних проявлений нет,т.е. вирус в латентном состоянии,являюсь ли я всё равно заразной,если говорить о бытовом пути передачи вируса конечно,когда нет паппилом на коже? 3.Везде пишут,что ВПЧ можно заразиться даже через полотенце.КАК???Если я протру им область паха и с него останется влагалищная смазка что ли?Или тупо от того,что я им себя вытерла,даже без наличия кондилом? 4.Если у меня на коже рук нет трещин,а у подруги есть,могу ли я её заразить при рукопожатии?Или же для заражения нужно чтобы обязательно у двоих были ранки?Насколько серьёзные раны должны быть?Могу ли я заразить тупо объятиями,даже при отсутствии ран,порезов и т.д у обоих.? 5.Если я заразила сестру,может ли ВПЧ перерасти в рак шейки матки.Ведь 11 номер вызывает только кондилломы,или нет? 6.Может ли быть такое,что я хожу на анализы,всё в порядке,каждый год всё в норме,а потом бац и у меня первая стадия рака? Заранее благодарю,за ответы.
1. Маловероятно 2. не являетесь 3. Маловероятно 4. Нет 5. ВПЧ необходимый, но недостаточный факт для развития шейки матки. 6. Нормальные показатели цитологического исследования шейки матки, ВПЧ-тестирования и кольпоскопического исследования практически исключают наличие рака шейки матки.