Консультации / Проктология

Шишка на заднем проходе

Добрый день! Здравствуйте, мне 23 года, от 7 до 10 часом провожу в офисе за компьютером, у меня такая проблема, дня 4 назад, я почувствовал небольшой дискомфорт в районе ануса, а потом спустя 2 дня у меня появилась небольшая шишка, боли как таковой нет, но постоянно чувство дискомфорта, только если дотрагиваешься до этой шишки неприятная боль, шишка визуально видна несильно, покалывает иногда(1-2 раза в сутки), подскажите что это может быть, но сам подозреваю что это тромбированный наружный геморроидальный узел, возможности похода в поликлинику пока не предоставляется...Думал что может помогут Детралекс и мазь Гепатромбин Г, но перед началом использования хотел проконсультироваться с Вами, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленной информации и фото, однозначно речь идёт о тромбозе наружнего геморроидального узла. При этом необходимо помнить, что тромбоз НГУ в таком возрасте как самостоятельное заболевание, тем более при отсутствии явных провоцирующих факторов, встречается не часто. Чаще это симптом (осложнение) целого ряда других заболеваний ано-ректальной области. Поэтому прежде чем приступать к лечению, необходимо провести осмотр и ано-ректоскопию. Возможно потребуется УЗИ промежности ректальным датчиком, а при возможности ЦДС геморроидальных сплетений.