Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте... помогите мне понять результаты обследования мужа...? он у врача все выспросить сам не смог... а я у своего пока еще не была. мужу-47лет, мне 34... хотели бы забеременеть... не получалось - обратились к специалистам... в итоге на данной стадии - у меня обнаружили уреаплазмоз( по крови, но еще и мазок взяли-результата пока не знаю - врач заболела), а результаты мужа таковы: Астенозооспермия.(конц. - 71 мл/мл; А - 0%; В - 34%; С - 34%; D - 32%; норм.морфологии - 44%; объем эякулятора - 2,5 мл). RW - отриц., ВИЧ - отриц., гепп В - отриц., гепп С - отриц., Rh-фактор - положит. Пролактин - 338 мМЕ/мл ; ЛГ - 1,6 мМЕ/мл ; ФСГ - 4,6 мМЕ/мл ; тестостерон - 25,2 нмоль/л ; ПЦР - отриц. Диагноз - хрон.простатит, ремисия. астенозооспермия. Возможно ли успешное зачатие в нашем случае? СПАСИБО!!!
Нет невозможно.
Доброго времени суток... Спасибо за ответ! можно уточнить... это категорическое "невозможно"??? т.е. лечение не поможет?
Нужно обследоваться и получить комплексное лечение, а там будет видно.