Консультации / Отоларингология

Кашляю после аллергического ренита

Здравствуйте Елена Владимировна! Буду Вам искренне признательна за любую информацию. Мне 32 года, вес 55, рост 164 см. Полтора года возникал периодический кашель (в любое время года). Рентген прохожу раз в пол года. Участковый терапевт постоянно ставила д/з ОРВИ или бронхит, при прослушивании кроме жесткого дыхания (вероятно из-за кашля) ничего подозрительного. Показательным является то, что при этом носоглотка активно выделяет желеобразную прозрачную слизь. В последнем случае, накануне, был контакт с пылью, через сутки все симптомы вышеописанные, кашель то продуктивный, то сухой. Мокроты того же цвета и состава что и слизь носоглотки. После очередного снимка (рентгена), на котором все абсолютно чисто, я пошла к ЛОРу. Только сейчас, т.к. раньше никто не направлял. При осмотре был поставлен д/з аллергический ринит. Прошла лечение - уколы, физпроцедуры (с применением димедрола) и пропила таблетки Лоратадин + капли в нос. При повторном осмотре ЛОР слизи в носоглотке уже не обнаружил. Однако меня смущает кашель, который на протяжении дня проявляется, иногда откашливается вот такая мокрота, прозрачная. Скажите, при аллергическом рините сколько сохраняется кашель? И нормально ли это? Спасибо!
Добрый день-вечер!При аллергическом рините кашель может носить постоянный характер.Почему Вам не выписали препараты из группы ИНГКС?Это абсолютно показанная система лечения в Вашем случае. С уважением-Подольская Е.В.