Консультации / Гинекология

Аллергия на латекс и предметы личной гигиены

Добрый день. Девушка, 19 лет, веду половую жизнь, 1 раз была у гинеколога (осмотр без каких-либо анализов) и 1 раз проходила УЗИ органов малого таза - патологий не выявлено. Всегда при половом акте возникает боль режущего характера, причем она немного проходит в процессе, а затем возвращается. После каждого полового акта у меня очень сильно опухают половые губы и влагалище, иногда возникают боли при мочеиспускании, плюс сильный зуд. Если долго не живу половой жизнью, всё нормализуется само собой. Без использования презерватива проблема немного уменьшается в масштабе. Заметила такую тенденцию: от презервативов, гигиенических прокладок и тампонов у меня так же появляется сильное раздражение, влагалище опухает, половые губы покрываются мелкими пупырышками, появляется зуб, но когда перестаю использовать всё это - всё само собой проходит. Никогда не получала соответствующего лечения лекарственными препаратами. Скажите, может ли это быть аллергией (у меня очень чувствительная кожа, остаются ожоги даже от пластыря)? Лечится ли это? Какие анализы следует сдать? С чем может быть связана эта проблема? Не могу нормально жить половой жизнью, да и просто жить... Помогите, пожалуйста! Спасибо!
На данном этапе рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).