Консультации / Гинекология

Стоит ли пить антибиотики

Здравствуйте! Проходила медосмотр, где взяли мазок и обнаружилось много лейкоцитов (60). После чего мне назначили анализы: кандида альбиканс, микоплазма гениталиум, микоплазма хоминис, нейссерия гонореи, трихомонада вагиналис, уреаплазма уреалитикум, хламидия трахоматис. Эти анализы получилось сдать через месяц после того, как они были назначены. Результат - ничего не обнаружено из перечисленного. Гинеколог назначил мне доксициклин и клион-Д. Ничего не беспокоит (редко обильные выделения, обычно после переохлаждения). Подскажите, пожалуйста, стоит ли пить антибиотики только лишь из-за большого количества лейкоцитов? И не во вред ли будет применение клиона-Д? И возможно ли применение клиона-Д без антибиотиков?
Добрый день. Вам надо сдать повторный мазок на микрофлору, а также посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам. Кроме этого, может потребоваться анализ крови на антитела к половым инфекциям. Назначенные вам анализы надо было сдать своевременно, чтобы выявить возможные инфекции. Теперь это сделать довольно трудно. Лечение зависит от результатов обследования. В подобных ситуациях могут применяться антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферонов с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( тантум роза), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С), а также пробиотики ( линекс, нормобак).