Узел в щитовидной железе

анонимно
Здравствуйте Виктор Алексеевич! 22.05.13 мне было проведено склерозирование узла в три этапа, каждый укол делался через неделю.Показания:В левой доле в нижнем полюсе определяется гипоэхогенный узел без четких контуров неоднородной структуры с микрополостями размером 20×13×15мм. Результат пункции:кистозная жидкость, измененые эритроциты, гемосидерофаги, скопление мелких клеток фолликулярного эпителия с дистрофическими изменениями.заключение зоб узловой, кистозный. Проблема такая, через полтора месяца послепроцедур я стала испытывать чувство удушения и здавленности шеи до этого ничего не было, узел нашли случайно, может быть что он неуменьшился а наоборот иличто это может быть ичто предпринять Спасибо

Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день, после склеротерапии не редко происходит увеличение узла, это не опасно. Можно повторить сеансы склеротерапии.