Консультации / Эндокринология

Щетовидная железа

Добрый вечер! У меня хр,панкреатит,лежала в больнице. при выписке все равно амилаза повышена .Врачи посоветовали сдать кровь на гормоны,Показатели Анти-ТПО 804 при норме до 35. ТТГ 4.41 при норме 0.4-4. Мне назначили Эутирокс по 12.5 две недели. 25 мг две недели. и так увеличивая каждые две недели дойти до 125 мг. Если через три месяца не нормализуются. тогда операция.Хотелось бы узнать эффективно ли данное лечение?Надо ли мне принимать йодные препараты?
Валентина, здравствуйте! При таком незначительном отклонении ТТГ от нормы, мы, как правило (если нет значительного увеличения щитовидной железыи беременности) сразу лечение не назначаем, просим пересдать анализы через 3-4 месяца. Какую операцию Вам рекомендовали и по поводу чего?