Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте, мне 31 год, беременность была 7 лет назад. Что можете подсказать в моей ситуации? Нормальная для меня менструация: начинает болеть живот и сразу начинает мазать, потом идут месячные не обильно 2 дня, и дня 2-3 после этого сново мажет. Цвет менструации темно-бордовый, слизь (кусками). У меня 4 июля началась довольна странная менструация, началась как и положена по срокам, но ярко-красного цвета и жидкие, больше похоже на кровотечение, шли обильно часов 7, потом 2 дня мазало. Я списала на то, что была неделю 35 градусая жара, в связи с этим кровь быстрее движеться и все быстро закончилось у меня. После был не защищенный половой акт в дни овуляции. Примерно за 1,5 недели до след. менструации мазнуло, и больше не было кровавых выделения. После этого стало тянуть низ живота, появились беловатые выделения до след. месячные которые пришли 2 августа, но тоже странно начались. Живот как ком стал, матка в тонус, через полчаса резкая боль, но так и осталась в тонусе не сокращалась. Выпила спазмалетик, живот отпустило, тонус прошел и начались ярко-красные обильные выделения с мальнькими коричневыми вкраплениями как песчинки, длилось часов 5- 7 обильно, потом 2 дня еле мазало. Начались снова беловатые выделения и тянет низ живота так же. Сходила потом сразу на прием к гинекологу, сказали что внешне при осмотре все нормально, но матка круглой формы, направили на УЗИ. Что такое может быть? Воспаление, беременность или что еще...???
Добрый день, Елена. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. Характер « привычных» для Вас критических дней, требует целенаправленного обследования и соответствующего лечения.
Сходила на УЗИ на 10 день последнего цикла, который был 2.08.2013г. и всего один день. Результаты такие: Размер матки (ДхТХШ) 5,6х3,9х5,8 см, Эндометрий 7ММ. Очаговых образований нет. Правый яичник размеры (ДхШхТ) 3,8х1,4х1,5 см. Левый яичник размеры (ДхШхТ) 3,9х2,4х2,5 см. Эхоструктура: изменена. Левый яичник увеличен в объеме за счет однокамерной кисты 22х23мм с утолщенной капсулой и анэхогенным содержимым. Узист сказал что беременности не видит. Заключение УЗИ: персистирующее кистозное желтое тело. Сделала потом тест показывает полоску 2-ую слабую, грудь чувствительна при нажатии выделяется прозрачная жидкость, соски потемнели, немного потягивает живот не надолго, как перед месячными. Были частые мочеиспускания, но сейчас все нормализовалось Сходила ко врачу с результатами, сказал жди, позже приходи. До следующего цикла примерно дней 10 дней еще. Овуляции в этом месяце не было. я что так переживаю, подскажите что вероятнее всего может быть: беременность, но очень маленький срок или гормональный сбой, хотя ни какие препараты я не принимала и не принимаю?
Добрый день, Елена. Вы забыли предоставить результат анализа на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. При отрицательном результате Вам показано обследование на половые гормоны, обязательно на пролактин, а также обследование щитовидной железы. По результатам анализов Вам назначат соответствующее лечение с учетом вашего возраста, репродуктивных планов и сопутствующей патологии.