Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте Виктор Алексеевич,меня зовут Ольга мне 42 года.в 24 года мне удалили узловой зоб с правой стороны.В этом году здала анализы вот результат:на гормоны Т4 свободный(пмоль/л) 18.7; ТТГ(мЕд/л) 2.5. На кислотное щелочное состояние: Na+(mmo1/L)-139,2; K+(mmo1/L)-4,69; CL-(mmo1/L)-96,1; Ca2+(mmo1/L)-1,02. Результат узи: щитовидная железа- симметричная, форма и топика ее обычные, контуры ровные, границы четкие. Правая доля-29,9*8,2*10,0мм, обьем 1,3куб.см. Левая доля- 53,3*16,0*18,0мм, обьем 8,0куб.см. Перешеек 2,4мм. Обьем железы 9,3куб.см, масса 9,8г. Эхогенность паренхимы железы средняя, строуктура однородная. В центральном сегменте левой доли множество анэхогенных однородных и гипоэхогенных неоднородных узлов с четкими ровными контурами от2мм до 5,5мм, с ободками; по заднему контору изоэхогенный узел с четкими ровными контурами 5*3,5мм. В верхнем полюсе правой доли изоэхогенный однородный узел с четкими ровными контурами 13*9мм, с ободком. В режиме ЦДК васкуляризация долей обычная, в узлах - не визуализируется. Шейные лимфоузлы не изменены, надключичные не визуализируются. Заключение: Узлообразования в обеих долях резецированной щитовидной железы. После трехкратной обработки операционного поля спирт-спирт-спирт одноразовыми иглами под контролем ультрозвука произведена УЗ-ТПАБ щитовидной железы.результат все в норме. К врачу, с результатами, пока не ходила, что посоветуете.
Добрый день, Ольга По анализам у Вас в се в норме, если по биопсии опухоль не находят, раз в год контролировать ТТГ и свТ4 + УЗИ шеи.
Спасибо за ответ, при узловом зобе можно ли пить йодомарин?
Большой необходимости нет.