Консультации / Андрология

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать спермаграмму

Здравствуйте, помогите,пожалуйста, расшифровать спермаграмму мужа. И могу ли я забеременеть естественным путем с такими показателями? Макрофаги (в п/зр) - единичные Амилоидныее тельца - нет Норма - нет, единичные Лецитиновые зерна - много Норма - много Нормальные сперматозоиды - 44.00% Норма - не менее 15% Дефекты головки спер-ида - 16% Дефекты шейки или средней части спер-ида - 33% Дефекты хвоста спер-ида - 7% Цитоплазматические капли - 3% Объем - 3.20мл Норма - не менее 2.0мл Разжижение - 20 мин Норма - <60 мин Вязкость - 0.70 Норма - <2.00см Цвет - молочный Норма - молочный Запах - специфический Норма - специфический Мутность - мутная Норма - мутная рН - 8.5 Норма - не менее 7.2 Концентрация сперматозоидов - 149.00млн/мл Норма- >20.00млн/мл Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 476.00млн Норма - >40.00 С быстрым поступательным движением(а) - 13.68% Норма - >25.00% С медленным поступательным движением(b) - 23.84% Подвижность(а)+(B) 37.52% Норма - >50.00% С непоступательным движением(с) - 41.59% Неподвижные сперматозоиды(d) - 20.89% Жизнеспособность - 74% Норма - не менее 50% Агглютинация сперматозоидов - смешанная(+) Норма - отсутствует Агрегация сперматозоидов - незначительно Норма - отсутствует Лейкоциты - 0.30млн в 1мл Норма - <1.00 Клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов - 2 Норма 2-4 Эритроциты (в п/зр) - единичные
Плохая подвижность ,нарушение строения сперматозоидов и проверьтесь на воспалительные болезни.Зачатие скорее невозможно.