Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Моему мужу 30 лет, мне 26. Уже 9 лет у нас не получается завести малыша. Я постоянно обследуюсь, лечусь, но ничего не получается. Скажите пожалуйста, возможно ли при этом результате спермограммы забеременеть и если можно, то как? Результат: Объём эякулянта 7.5, Цвет и концентрация - норма pH - 7,4 концентрация "круглых" клеток - 3,2 млн/мл концентрация лейкоцитов - 0,8 млн/мл АНАЛИЗ СПЕРМОТОЗОИДОВ: Концентрация спермотозоидов (млн/мл) - 98 Подвижность в %: Котегории А - 0 Б - 34 В - 39 Г - 27 Живые формы - 73% Морфология ( процент нормальных) - 8% MAR - тест (антитела к спермотозоидам) отрицательный Агглюцинация сперматозоидов + Ds: нормальный эякулят, связанные антителами спермотозоиды, эякулянт с патологией семенной жидкости, тератозооспермия, астенозооспермия, олигозооспермия, криптозооспермия, азооспермия, олигоспермия, некроспермия, аглютинация спермотозоидов +,, лейкоспермия
Отсутствие подвижных форм, и признаки воспаления в половых органах. Зачатие не возможно.Нужно обследование и лечение.
Скажите пожалуйста, какое необходимо обследование. Он ходил в клинику, там сказали, что необходимо пропить следующие препараты: Простонорм, селцинк +, L-карнитин. Есть ли смысл в их употреблении?
Все вопросы по лечению-к доктору. Я не могу отменять или назначать лечение.Но, прежде нужно обследоваться и уточнить диагноз, после чего нужно принимать лекарства. У вас серьезная семейная проблема, найдите хорошего специалиста, надо будет оплатите его работу, и получите полноценные рекомендации.