Консультации / Отоларингология

Прыщ на миндалине

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня на миндалине выскочил гнойничок 7 августа,сходила к лору она мне его выдавила и сказала что ангина.Чувствую я себя хорошо,если не считать что немного красновато горло и немного больно глотать,а в остальном нет ни температуры,не ломит кости,нет ни озноба,голова не болит.Может это быть просто простуда или надо обязательно пропивать антибиотики.На данный момент только полоскаю.
При ангине антибиотики показаны. Скорее всего у Вас фарингит, а на миндалине - казеозная пробка из лакуны. В это случае антибиотики скорее всего не нужны. Дистанционно такие вопросы не решаются. Только осмотревший больного врач может решить этот вопрос. Если проблема сохраняется - сходите на прием к другому ЛОР-врачу.