Консультации / Гинекология

Цистит после секса

Добрый день,у меня такая проблема,есть хронический пиелонефрит-результат перенесенного в детстве заболевания.и периодически возникает цистит,уж не знаю,взаимосвязано это с пиелонефритом или нет.зимой,осенью или весной,летом как правило не жалуюсь.но буквально недавно заметила такую особенность, что цистит появляется после секса.во всяком случае боли именно такие.ощущение что всегда хочется сильно и много мочиться,но это не так,во первых мочусь я в малых количествах,и жутко больно,особенно вызывает дискомфорт-ощущение после мочеиспускания.половые акты на протяжении года с одним и тем же человеком,частота разная,бывает по несколько раз в неделю.а бывает что полмесяца и больше-нет.половой акт всегда с презервативом.и не могу сказать что без презерватива лучше,но все же без него боли не такие сильные.ощущение как будто натирает,но мч без презерватива не может.инфекций быть не может,подмываюсь до и после акта,он всегда в презервативе.в чем причина может быть?может быть реакця на длительность,на частоту ПА и отсутствие,может что то еще??с чем идти ко врачу?какого вероятность того что наша интимная флора не совместима?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ малого таза и сдать анализы на состав влагалищной микрофлоры. Кроме этого, обязательно обратитесь к урологу , чтобы уточнить состояние мочевыделительной системы. По результатам обследования Вам назначат соответствующее лечение.