Консультации / Сексология

Проблема с получением оргазма

Здравствуйте,Юрий Петрович! У меня такая ситуация. Мне 18 лет. Встречаемся с молодым человеком год. Он мой первый,единственный и постоянный партнер. Все вроде не так и плохо,но все-таки хотела бы вас спросить..С ним я не могу получить оргазма. Единственный способ достижения его - мастурбация сдвинув ноги вместе,при этом мышцы напряжены. Является ли это причиной невозможности получить удовольствие с парнем? И можно ли это как-нибудь изменить?
Здравствуйте. Причин отсуствия оргазма при сношении около 15, в том числе, и Ваша неестественная мастурбация, и недолгий стаж половой жизни, и содержание половой жизни, и т.д. Но с мастурбацией нужно расстаться, вместо напряжения мышц переучиваться на ласки области клитора рукой - как с партнером. Постепенно ощущения изментяс, будет и возбуждение, и оргазм. Удачи!