Консультации / Психология и психиатрия

Прекратить отношения с мужчиной

здравствуйте! Мне 42 года, я незамужем, дочери 13 лет. Есть мужчина, 45 лет, отношения длятся 4-ый год. Вместе не живем (вроде как нет возможности, я живу с мамой, у него 1 к.кв, далеко от нас = но если подумать, то и желания похоже тоже нет), секса год как нет (ему не надо), по мелочам в хозяйстве помогает, когда прошу. Детей не хочет, хотя мне очень бы хотелось. Отношения с дочкой у него последний год стали очень плохие, хотя поначалу были идеальные, может, переходный возраст у девочки, а может, девочка видит (и чувстствует) мое отношение к нему. Встречаемся в выходные, приезжает к нам, иногда выходим в гости, ресторан, кино-театр. К нему не езжу (секса нет, а просто сидеть и смотреть телевизор в неухоженной квартире нет ни времени, ни желания). Мне кажется, я превращаюсь в занудную старушку, ничего уже не хочется. Нет, хочется чего-то захотеть, хочется избавится от скуки и тоски, хочется видеть рядом Другого мужчину. Сейчас поссорились. Был повод, который и стал последней каплей. Вроде идеальный момент для расставания, тем более случайно увидела у дочи в личных записях - называет его идиотом. А как подумаю, что с этим человеком встречу старость - вообще неописуемый "восторг".... Перечитав все, что написала выше, удивляюсь, как все это до сих пор продолжается. Но он не хочет расставаться, звонит, пишет, просит возможность поговорить. Да и я вроде привыкла, что всегда есть мужская помощь и на даче, и дома, и с машиной ....КАК убедить себя в том, что надо прекратить эти отношения?
Здравствуйте! Получается, что вы сейчас находитесь в некоей раздвоенности: вместе плохо, а врозь-страшно, а вдруг будет еще хуже? Но есть и еще один вариант- работать над нынешними отношениями. Тем более, ваш партнер готов к этому- он предлагает обсудить ваши отношения. Мне кажется, что вам поможет небольшой курс работы с психологом. Тогда вы сможете разобраться в своих страхах, желаниях и надеждах.