Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день! мне 37 лет (на протяжении 8 лет пытаюсь забеременеть). мужу 27 лет. планируем зачатие. муж сдал спермограмму. воздержание 5 дней. вот ее результаты: время разжижения 10 мин. объем 6,0 мл, вязкость 0,1 см, рН 7,8, концентрация 73 млн/мл, общее кол-во 438 млн, активно подв. 9+35%, слабо подв. 27%, неподв. 29%, скорость сперматозоидов 2,7/1,8 мм/мин, патол. формы сперм. 37%, патология головки 28%, патология шейки 13%, патология хвоста 16%, клетки сперматогенеза 2%, мертвые сперматозоиды 25%, агглютинаты 2+ в п/з, агрегаты 1+ в п/з, лейкоциты 0,05 х 10 6 в мл. помогите ее расшифровать и понять все ли в порядке или есть какие-то проблемы? врач который нас наблюдает находится в отпуске, а результат хотелось бы узнать уже сейчас. заранее благодарю. Наталья
Сперма слабоподвижная, и с признаками воспалительного процесса. С такой спермой зачатие может наступить, может и не наступить. Необходимо обследоваться и пройти курс лечения.
Добрый день! а есть вероятность того, что это может быть последствия уреаплазмы 10 х 4, которую у меня обнаружили несколько лет назад.
Если она (уреоплазма) у вас сейчас- нужно проверить, если есть, то тогда может быть