Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Доброе утро:-) Татьяна Анатольевна, мне 23 года, пол женский, рост 173,вес 59 кг. Мы с мужем планируем родить малыша. Менструация регулярная, была у врача месяц назад, сдавала анализы на половые инфекции....обнаружили уриплазму 10 в 8 степени, врач назначила антибиотики (доксициклин, вобензим,трихопол, флюконазол,офлаксоцин),сприцевание мирамистином свечи и отдельно для кишечника.....я все выполнила по рецепту, 24 августа снова к врачу:-) также сдала анализ на мк....по моему так....анализ состояния матки....доктор сказала,что вообщем все отлично:-) я бы хотела спросить о будущей беременности,я готовлюсь потихоньку, и я знаю,что существуют препараты для женщин,способствующие благотворному и быстрому зачатию. Какие из них лучше?) И еще вопрос....существуют ли методы планирования пола будущего малыша? Заранее огромное спасибо:-)
Здравствуйте. Если Вы с супругом здоровы, то прибегать к использованию стимулирующих препаратов не следует! Их бесконтрольное использование может привести к гормональным сбоям у вас в организме. Начниет с супругом вместе принимать либо чистую фолиевую кислоту либо препараты с ее содержанием. Генетики рекомендуют начинать прием фолиевой кислоты за 6 мес. до планирования беременности. С уважением, Татьяна Анатольевна