Консультации / Гинекология

Когда сдавать анализы на гормоны?

Здравствуйте. Так получилось, что мне не везет с врачами -геникологами. То таблетки назначат от балды - без анализов, то диагнозы не те ставят. Поэтому обращаюсь с вопросом к Вам. У меня сейчас цикл в среднем 38 дней( последние менструации - 17.04-26.05-29.06-09.08). Очень сильно потолстела. Появились проблемы с кожей( хотя всю жизнь все было хорошо). Мне 22 года. Хочу сдать основные анализы на гормоны (лг,фсг и т.д.). Читаю про то, на какие дни они сдаются и понимаю, что с моим циклом будет по другому. Подскажите пожалуйста, когда мне и что сдавать. P.S. Раньше пила мерсилон. Устраивал. Цикл был 28 дней до его приема и во время перерывов- по часам). После мой врач порекомендовала более новые - Джесс. С ними и начались проблемы ( назначила без анализов).
ДОбрый день. Что именно необходимо - решает врач после беседы с вами и осмотра. Гормональные исследования - на 5-7 день цикла, после отмены КОК как минимум, на несколько месяцев.