Потливость

анонимно
Здравствуйте, проблема такая уже полтора года сильно потею, т.е. буквально льет с меня как из ведра, стоит выпить 3 глотка воды и тут же покрываюсь потом, пройтись 5 метров тоже весь мокрый, вне зависимости от температуры окружающей среды(т.е. и зимой и летом одно и тоже). О себе: 19 лет, (последние пол года хожу в бассейн, до этого 3 года спортом не занимался, сейчас работаю по 8 часов на свежем воздухе, т.е. хожу по городу) рост-1.74, вес 89 кг(да многовато, но не должен же так сильно потеть!). К какому врачу в поликлинике лучше обратится? Как лучше описать проблему? Может ли это быть диабет

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Скорее всего, это особенность Вашего организма, а не патология. Сделайте флюорографию и сдайте сахар крови, но это больше для успокоения. Удачи!