Консультации / Гастроэнтерология

Диагноз под вопросом

Добрый день! Мне 38 лет (женщина), лечения пока никакого не принимаю, т.к. не уточнен диагноз. Помогите, пожалуйста, разобратья с диагнозом. Может быть что-то подскажите. Поставили диагноз НЯК под ? после проведенной колоноскопии. Все результаты обследований описаны ниже. Жалобы на периодическое чувство раздражения в кишечнике на протяжении 1,5-2 лет, иногда в кале появлялась слизь, сейчас редко с калом слизь с прожилками крови. Бывет иногда тянущая или непонятная боль в правом подреберье. (есть опущение правой почки, может из-за этого). Практически всю жизнь страдала запорами, сейчас стул каждый день, иногда как "шарики", периодически стает очень мягким или кашицеобразным. Результаты ирригоскопии: органической патологии не выявлено, птоз поперечно-ободочной петли, дискенезия толстой кишки гипомоторного характера. Результаты колоноскопии: аппарат проведен в купол слепой кишки. Баугиниевая заслонка гладкая, эластичная, сомкнута. Складки слизистой толстой кишки эластичные, кишка образует типичные для каждого отдела просветы. Слизистая толстой кишки, за исключением участка в поперечно-ободочной кишке, серо-розовая, с выраженным сосудистым рисунком. В поперечно-ободочной кишке, приблизительно на середине, слизистая с выраженными очаговыми подслизистыми геморрагиями, местами сливающимися. Биопсия№2, повышенная кровоточивость из мест биопсии. Повышенная контактная кровоточивость: при осмотре, на выходе, очаговые единичные подслизистые геморрагии в области селезеночного угла, в области перехода сигмы в нисходящую кишку, где отмечались трудности при проведении аппарата из-за выраженных изгибов. Заключение: очаговый геморрагический колит (манифест НЯКа?, нарушение свертываемости системы крови? эндометриоз?). Результаты биопсии: изъявленная слизистая оболока толстой кишки с диффузным хроническим воспалением. Анализы крови в норме. Анализы кала (капрограмма): выявленно много жирных кислот, слизи мало, лейкоциты единичные, элементы гриба (дрожжеподобного) много. Анализ на дисбактериоз: увеличение кол-ва энтероккоков. Анализ на яйцеглисты: обнаружены цисты лямблий. Подскажите, пожалуйста, насколько это возможно, на что это больше похоже: НЯК? БК? или что-то другое? В каком направлении двигаться? Благодарю за ответ.
Добрый день! Заочно ничего не скажу. Все следует решать со своим лечащим врачом. Необходимо дообследование.