Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте,меня зовут Оксана,мне 29 лет.Я не могу забеременеть.В прошлом году в октябре я сходила к гинекологу,она направила на узи матки и яичников,выяснилось что у меня киста и мультифолликулярные яичники(правый увеличен,обьем 23,9,размеры 46*29*25,12-13 фоликул,левый увеличен,обьем11,7,размеры 44*24*20,12-13фоликул)Гинеколог назначила лечение,пить 3месяца противозачаточные таблетки,я пила джес.По истечении 3ех месяцев я пошла на узи в апреле(правый увеличен,обьем 16,0,размеры 44,5*22,7*30мм,3-4фоликула,левый не увеличен,обьем 5,1,размеры 31*20*16мм,4-5 фоликул)Я не смогла сходить на прием,чтобы узнать результат.В мае месячные пришли 8числа и в июне тоже,а в июле в конце месяца 20 числа только(они идут дней 6).И вот в августе пришли опять,но 7числа,но они скудные.Что это за месячные,и нормально ли это?И надо ли мне продолжать лечение?
Добрый день. Ваш вес и рост? Сколько времени вы пытаетесь получить беременность? Есть ли нарушения цикла? Кроме УЗИ, что еще сделано для уточнения причин проблемы?