Консультации / Сексология

Равнодушие к сексу

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 27 лет, в браке больше года, до брака жили вместе ещё пол года.Живем со свекровью, иногда по выходным она уезжает к родственникам. В начале наши сексуальные отношения были просто бурей эмоций и страстей, импровизировал и он и я, старались оба где угодно и как угодно, и я даже получала оргазм. Но моя скованность конечно присутствовала если это происходило, а за стенком его мама спала. Ни он ни я не могли нормально раскрыться. Потом настал такой момент в жизни, что любимого моего хорошенько потрепала по головке жизнь, и он был в куматозе, и уж какой там секс, с собой бы чего не наделал, я очень боялась за него! Но время проходило, и, как мне казалось, он уже должен был отойти от этого стресса, я начала сама делать первые шаги, на что получала отказы, потом я просто поклялась что больше этого никогда делать не буду, гордость видимо взыграла, я удивлялась как он молодой здоровый парень не хочет секса, я худенькая, симпатичная, стараюсь быть разной. Но оказалось, что это его стрессняк ещё не прошел, я поняла его, и больше ни слова про это. Дальше встал вопрос ребенка, а как его иметь, если нет секса.? Начались разговоры с моей стороны, но ненастойчивые. И сейчас он сам вдруг начала проявлять ко мне интерес в постели, причем неожиданный, я и понять то ничего не успела, как секс прошел. Но это ладно, самое интресное, что мне все равно, есть у нас секс или нет, желание отбили, просто человек я страстный, огонь по стихии, быстро загораюсь, то и также быстро затухаю, но его люблю. А ещё то устала, то спать хочется, то неудобняк (свекровь дома), я зажатая стала, хотя такой не была!!! мама удивлена, что у меня такие проблемы! Как мне опять стать такой же как раньше, как захотеть по-настоящему своего мужа? Я раньше и подумать то не могла, что вообще такое у меня будет! Знаю, Вы наверное скажите, чтоб я мужу поведала об этом, но не прямым текстом, а тактично, а ещё что надо жить отдельно, а возможно и нет, и есть другие советы? очень прошу и заранее буду благодарна за ответ!!!
Здравствуйте. Муж вышел из депрессии, а Вы не вышли. А надо выходить. Вот с этого и начните: посетите ЛИЧНО психотерапевта, пройдите недолгий курс лечения - и прежние желания вернутся. Удачи!