АИТ с узлообразованием

анонимно
Возраст 56 лет. Поставлен диагноз узловой токсический зоб 2 ст., АИТ в ноябре 2012. Принимала метизол 2т.*3р/день+Альба 1к.*2 р/день+корвитол 1/2т.*2р/день, 12.04.2013 была уменьшена доза метизол 1т.*1р/день. Самовольно бросила лечение и принимала настойку зеленых орехов с 03.07 по17.07.2013. Начались боли в области ЩЖ. Сделала УЗИ щитовидки: Перешеек: ПРЗ 0,3 мм, контуры ровные, эхогенность снижена, структура неоднородная. В обеих долях опр. гипоэхогенные участки средних размеров и фиброзные включения. Правая доля длина-4,9 см; ширина-2,3 см; ПРЗ- 2 см; объем 10,8 см2, контуры ровные, капсула уплотнена, эхогенность снижена, структура неоднородная,обнаружен гипоэхогенный узел 1,3 см, гиперэхогенный участок 1,9 см. Левая доля длина-4,9 см; ширина-2,3 см; ПРЗ- 2,5 см; объем 13,5 см2, контуры ровные, капсула уплотнена, эхогенность снижена, структура неоднородная, обнаружен гипоэхогенный узел 0,8 см. Регионарные л/у не увеличены. Чувствую себя очень плохо, спать не могу совсем, сильное сердцебиение. Анализ СТ4-2,6. Сейчас снова принимаю метизол 2т.*3р/день+Альба 1к.*2 р/день+корвитол 1/2т.*2р/день.Подскажите, пожалуйста, насколько опасным было для меня самолечение и могу ли я вылечиться.

Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день, самолечение опасно! Вылечиться можно, обратившись к специалистам.