Консультации / Гинекология

Межменструальные выделения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 29 лет, ребёнку 1,2 года. Родила сама, роды прошли нормально. Три месяца кормила грудью и месячных в этот период не было. Затем начала докармливать, сразу же началась менструация, но где-то на 2,5-3 неделе появились мажущие выделения. Повторялось это 3 месяца и я обратилась к врачу. Он взял мазки на анализ (сказал "на цитологию"), посмотрел шейку матки. Когда пришли результаты сказал что всё нормально и это может быть гормональный сбой. Посоветовал принимать Регулон. Но я раньше его принимала и помню что было кровомазание весь цикл. Поэтому решила принимать Диане-35, т.к. раньше я нормально их переносила. Принимала я их 4 месяца, но мазалось всё равно в один и тот же период цикла. Затем сделала перерыв на 3 месяца и снова начала принимать их, вот в данный момент 2-й месяц после перерыва. Но теперь уже и при приёме Диане-35 у меня кровомазанье не прекращается весь цикл, хотя раньше всё было хорошо. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать и почему организм так начал реагировать на данный препарат. Кстати я по собственной инициативе сделала УЗИ органов малого таза, доктор сказал что всё в норме. Спасибо большое за ответ.
Рекомендую рассмотреть возможность смены контрацептивного средства.