Консультации / Логопедия

Задержка речи

Моей доченьке 1.5 годика и наши достижения в речи -это изредка баба,папа или мама...причем она просто балуется ,а не называет кого надо своими именами.А основное общение-это мычание.Когда ей надо обратить на себя внимания или на что-то показать она мычит и показывает пальцем.Мы обеспокоены,девочка вроде умненькая,но говорить ни в какую.Была консультация невролога,она со своей стороны ничего не нашла.Скажите пожалуйста нормально ли это и сильно ли страшно,если не нормально?и что мы можем сделать?очень ждем вашего ответа,спасибо!
Здравствуйте! К неврологу нужно обращаться с жалобой на речь! Обычно девочки начинают говорить рано. Есть или нет задержка, нужно решать при очной консультации. Сейчас стоит наблюдать за ребенком 4-5 мес. , если динамики не будет или она будет минимальная, то опять стоит обратиться к невропатологу, а затем к логопеду-дефектологу за консультацией.
Консультация врача логопеда на тему «Задержка речи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2013
О консультанте
Специализация