Консультации / Сексология

Проблемы в сексе с мужем

Здравствуйте! В браке с мужем 4 года. До мужа я была девочкой в отличие от него (у него второй брак по счету). Секс у нас был всегда редкий. Иногда раз в месяц. Я постоянно пыталась изменить ситуацию. Но было тогда когда он хотел и без предварительных ласк. Я естественно не могла возбудиться и получить удовольствия, но старалась. Ему не нравилось то, что я пыталась стимулировать себя во время секса, чтобы получить удовольствие. А мне не нравилось оставаться у разбитого корыта. В марте этого года муж решил уйти. Сказал что он меня не хочет, а других женщин хочет. Сейчас нашел себе другую женщины рожавшую и достаточно опытную (у нее было 2 брака) и говорит, что у него в любом состоянии на нее стоит, а со мной не выходит. Извините, что возможно задала вопрос скомкано, но не могу подробно все рассказать поскольку это займет много времени. Но претензии были в том, что я не достигала оргазма от него, не носила короткие юбки и не кричала... Подскажите если смысл обращаться к специалисту, возможно ли изменить данную ситуацию? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Какую именно ситуацию Вы имеете в виду? Чтобы муж остался с Вами? В принципе, все возможно, но это может потребовать от Вас и от мужа усилий, которые вы можете посчитать чрезмерными. Муж сравнивал Вас с неким идеалом женщины - и Вы ему не соответствовали. Вряд ли это касается только оргазма - обычно несовпадение бывает более обширным. Разбираться в этом можно только очно, только с участием мужа, причем, добровольного и активного. Найдите семейного психолога - и посетите его вместе. Удачи!