Белая горячка,галлюцинации после запоя

анонимно
здравствуйте!такой вопрос:отцу 53года перенес инфаркт,на данный момент находится в запое более14дней.стали замечать за ним,что он слышит голоса,ловит "чертей".ведет себя агрессивно не понимая своего поведения.но пить не прекращает.подскажите пожалуйста,можем мы в таком состоянии вызывать скорую и куда его определят?он совершенно неадекватен

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
В таком состоянии, Вы можете отправить его только в профильное наркологическое отделение - имеющее свой круглосуточный стационар.