Консультации / Педиатрия

рекомендация

мальчик 2 года.после лечения бронхита в стационаре антибиотиком(параллельно с лацидофилом)уменьшилось количество лактобактерий(баканализ). рекомендован бифидумбактерин, уже профилактически.сколько доз принимать и как долго? еще кормит грудью. спасибо
Здравствуйте. Если снижены лактобактерии то и препарат нужно давать, содержащий лактобактерии, принимать 2 недели, количество зависит от того, какой препарат лактобактерий Вы купите.
Здравствуйте,Мария Александровна. Спасибо за ответ,но уточните- так нужно ли давать профилактически бифидумбактерин и дозировка(все нормализовалось)?
Здравствуйте. Да бифидумбактерин можно давать профилактически по 5 доз 2 раза в день 14 дней.