Консультации / Аллергология и иммунология

Аспириновая астма

Здравствуйте Татьяна Николаевна.У меня "аспириновая" астма.В прошлом месяце ситуация дошла до крайней степени при лечении в отд хирургии мне сделали кожную пробу на платифиллин, на что через 10 минут развился анафилактический шок. Применение НПВП и анальгетиков, капсул содержащих краситель Е110 "солнечный закат" и спазмолитиков невозможно. А так как у меня сопутствующие заболевания: МКБ(3 нефростомии),хр. панкреатит,колит,пищевая непереносимость салицилатов, стеатогепатит,грыжа шейного отдела позвоночника. Мне необходимо снизить восприимчивость к салицилатам. До 2009 года в Белгороде в городской клинической больнице №2 Каменев Виктор Фёдорович успешно лечил аспириновую астму препаратами вилочковой железы, в связи с чем данный метод лечения был запатентован. У меня вопрос, где в настоящее время применяется на практике данный метод http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_16/medicine_2.shtml это ссылка на описание метода лечения
Здравствуйте! Данная методика на территории Украины запрещена главным специалистом в виду побочных эффектов в виде сложнокупируемого обострения данного заболевания.