Консультации / Гинекология

Повторная чистка матки после родов

Очень переживаю, подскажите пожалуйста, после родов остался плацентарный полип, почистили через 2 месяца после родов. Пролечили антибиотиками, противоспалительными, кровоостанавливающими, витаминами и глюкозой. Спустя 2 недели контрольное УЗИ показало, что полип 10 мм остался на дне матки, еще и спайки образовались между яичниками и маткой. Как мне поступить, я боюсь сразу делать повторную чистку, как бы весь эндометрий не соскребли, но в то же время пугают осложнения, которые могут последовать за плацент полипом, и что делать со спайками, насколько это опасно? посоветуйте еще каким способом наиболее безопасней удалять плац полип. Сейчас меня никакие выделения или боли не беспокоят. спасибо.
Рекомендую повторное УЗИ. При подтверждении полипа необходимо его удаление под контролем гистероскопии.