Консультации / Хирургия

Гигрома коленного сустава ребенка 8лет

Здравствуйте!моей дочери 8 лет.Недавно обнаружила припухлость в левом коленном суставе.показались к хирургам. 2 хирурга ставят гигрому по УЗИ(размер 6мм),только один хирург сказал,что это грыжа.Посоветовал не паниковать.Понаблюдать за опухолью пол года.Станет больше в размере,прийти к нему.Никто конкретно диагноз поставить не может.Не опасно ли ждать столько времени?И вообще стоит ли?Так опухоль ребенка не беспокоит,не болит.Может какое то другое обследование пройти?Потом не будет поздно?И как это отразится на ноге?
Гигромы, а уж тем более грыжи (в их классическом понимании) в коленном суставе не встречаются. Скорее всего речь идёт о кисте (грыже) Бейкера. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ.