Консультации / Хирургия

Уплотнение под кожей

Добрый день! За два дня у меня на груди прямо на границе с соском(над ним) появилась красная шишечка.Снаружи она слегка выпуклая, но если прощупать под кожей, то это похоже на плотный горячий и довольно болезненный шарик, сантиметра полтора в диаметре.Кожа слегка покрасневшая.По симптомам , мне кажется, похоже на абсцесс или фурункул.Когда-то у меня там был гнойник, но он быстро прошел после компрессов с соком алоэ.Сейчас же алоэ не помогает.Прикладываю ихтиоловую мазь, внутрь по совету знакомого медика принимаю Бисептол.Скажите, возможно ли вылечить это самостоятельно? Очень не хотелось бы прибегать к хирургической помощи.
Нет. в Вашем случае следует срочно обратиться к хиургу или маммологу. ! отменить ихтиоловую мазь обязательно!
Доброго дня!Ночью это уплотнение прорвалось,в середине виден белый гнойный стержень,толщиной.кажется, 3-4 мм.так же выделяется гной,смешанный с сукровицей,он как будто выделяется вокруг этого стрежня.Шишка под кожей стала меньше.Что с этим делать?К сожалению,возможности попасть к врачу в ближайшую не неделю у меня не будет.Чем это лечить?
Промыть водным раствором хлоргекседина, наложить мазь левомиколь и идти к хирургу. Возможно, что потребуется хирургическое вмешательство. С Вашим отношением к себе, можно и без молочноый железы остаться. Спасибо за вопрос.